Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВКИ В НАЛОГОВУЮ Печать страницы
RRS

ОФОРМЛЕНИЕ СПРАВКИ В НАЛОГОВУЮ

23.12.2022

Чтобы компенсировать расходы на медицинские услуги и вернуть НДФЛ, необходимо собрать документы, подтверждающие право гражданина на социальный налоговый вычет. Одним из таких документов является справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ

Информация о порядке предоставления справок об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации.

Уважаемые пациенты!

Если вы проходили лечение в ФГБУЗ МСЧ№170 ФМБА России на платной основе, вы можете получить у нас справку для оформления налогового вычета.

Чтобы компенсировать расходы на медицинские услуги и вернуть НДФЛ, необходимо собрать документы, подтверждающие право гражданина на социальный налоговый вычет. Одним из таких документов является справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ (абз. 5 подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, Приложение N 2 к Приказу Минздрава РФ N 289, МНС РФ N БГ-3-04/256 от 25.07.2001).

Справка об оплате медицинских услуг выдается медицинским учреждением на имя плательщика и подтверждает факт получения гражданами медицинских услуг, а также факт их оплаты за счет собственных средств.

Справку для налогового вычета можно заказать и получить в электронном виде, для этого необходимо отправить скан или фото Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН) и период, за который требуется справка, ФИО плательщика на электронную почту info@msd170.ru или

предоставить пакет документов при личном визите в кабинет №211 (на 2 этаже МСЧ№170) в будние дни с 08:00 до 19:00ч.:

  • свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН) - копию;

  • для иногородних граждан - договор подписанный всеми Сторонами (при наличии). Для жителей г. Королева налоговая инспекция договор не запрашивает.

     Готовность справки 5-7 рабочих дней.

Дождитесь, когда Вам придет на почту ответное письмо со сканированным оригиналом готовой справки.

При необходимости, оригинал готовой справки можно получить в кабинете №211 (2 этаж)

 

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.