Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > 1 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
RRS

1 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

01.12.2025

1 декабря призван напомнить нам о важности профилактики, своевременной диагностики и поддержки людей, живущих с ВИЧ. Вирус иммунодефицита человека - это вирус, который поражает иммунную систему и может привести к развитию СПИДа (синдрома приобретённого иммунодефицита). Девиз праздника в 2025 году — «Преодоление трудностей, трансформация мер по борьбе со СПИДом»

Каждый год 1 декабря мир отмечает День борьбы со СПИДом. Этот день призван напомнить нам о важности профилактики, своевременной диагностики и поддержки людей, живущих с ВИЧ.

Что нужно знать о ВИЧ/СПИДе:

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус, который поражает иммунную систему и может привести к развитию СПИДа (синдрома приобретённого иммунодефицита).

СПИД — это последняя стадия ВИЧ-инфекции, при которой организм становится уязвимым для различных заболеваний.

Своевременная диагностика и лечение позволяют людям с ВИЧ вести полноценную жизнь и минимизировать риск передачи вируса другим людям.

Профилактика — лучший способ защиты от ВИЧ-инфекции.

Как защитить себя от ВИЧ:

Соблюдать меры предосторожности при медицинских манипуляциях и татуировках.

Использовать барьерные методы контрацепции.

Мы призываем:

  • не бояться обращаться за медицинской помощью и тестированием;

  • распространять достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе;

  • проявлять толерантность и поддержку к людям, живущим с ВИЧ.

Девиз праздника в 2025 году — «Преодоление трудностей, трансформация мер по борьбе со СПИДом».

Берегите себя и свое здоровье

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.