Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЕЙ
RRS

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЕЙ

08.07.2022

Аллергия - это повышенная чувствительность организма к воздействию некоторых факторов окружающей среды, называемых аллергенами. Аллергия является одним из наиболее распространенных заболеваний на земном шаре. Согласно данным ВОЗ аллергией страдают около 40% населения нашей планеты

 

       

 

Если вы знаете, что у вас есть аллергия или предрасположенность к ней, старайтесь соблюдать правила, чтобы избежать осложнений. Главное из них – избегать контакта с аллергенами, так как у аллергии есть свойство – провоцировать все более и более тяжелые реакции на повторный контакт с аллергеном. Регулярно наблюдайтесь у врача, в том числе и вне сезона обострения. В вашей домашней аптечке должны быть антигистаминные лекарственные препараты, назначенные врачом.

К сожалению, большинство людей легкомысленно относятся к этой болезни. А многие даже не осознают, что больны, относя симптомы аллергии на счет других заболеваний. Недостаточная информированность и знание этой проблемы среди населения приводит к неправильному и несвоевременному лечению, вызывает развитие серьезных, угрожающих жизни осложнений.

Записаться к врачу-аллергологу-иммунологу или получить информацию можно по телефону +7(495) 516-54-88

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.