Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > 25-26 МАЯ ВЫЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ ФМБА РОССИИ В ДУБНЕ Печать страницы
RRS

25-26 МАЯ ВЫЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ ФМБА РОССИИ В ДУБНЕ

25.05.2023

25-26 мая в Дубне проходит выездная коллегии ФМБА России «Промышленная медицина-основа трудового долголетия»

25 мая в ходе проведения выездной коллегии Федерального медико-биологического агентство России «Промышленная медицина – основа трудового долголетия» состоялось торжественное открытие Сосудистого центра в Дубне, созданного при поддержке "Объединенного института ядерных исследований" (ОИЯИ). Также в рамках проекта был открыт центр гемодиализа на базе Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 9» ФМБА и цифровой здравпункт на территории особой экономической зоны «Дубна», где будут обслуживаться тысячи сотрудников предприятий-резидентов Особой экономической зоны «Дубна» (ОЭЗ).

Три круглых стола прошли в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» в рамках второго дня выездной Коллегия ФМБА России на тему «Промышленная медицина – основа трудового долголетия». В обсуждении актуальных вопросов приняли участие и резиденты технико-внедренческой зоны, выпускающие инновационную продукцию для учреждений здравоохранения, а также представители Управляющей компании ОЭЗ.

В Дубне, совместно с Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ), был создан первый центр промышленной медицины, позволяющий проводить профилактику и диспансерное наблюдение с применением современных цифровых технологий.

На торжественном заседании руководитель ФМБА России Вероника Скворцова отметила актуальность и значимость выбранной тематики.

В работе круглого стола «Персональное медицинское сопровождение сотрудников промышленных предприятий. Профилактика основных рисков», кроме специалистов ФМБА, приняли участие представители органов федеральной исполнительной власти, групп компаний «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех», Минобороны России, МЧС, других организаций и предприятий.

О своей инновационной продукции на Коллегии ФМБА рассказали представители инвесторов ОЭЗ. Компания «Нордавинд-Дубна» представила мобильный кардиограф для регистрации ЭКГ с целью диагностики нарушений сердечного ритма и проводимости у сотрудников промышленных предприятий, а резидент «ИксРедГрупп» - разработку отечественного программного обеспечения (VR) для создания образовательных модулей обучения врачей.

На круглых столах и в ходе работы Коллегии ФМБА России было внесено немало деловых предложений, касающихся совершенствования санаторно-курортного лечения и инновационных методов медицинской реабилитации, создания центров промышленной медицины, центров профессиональной патологии и здравпунктов подобных открытому в ОЭЗ «Дубна», профилактики заболеваний и сохранения профессионального долголетия работников промышленных предприятий.

Все новации, пожелания и предложения после тщательного изучения войдут в разрабатываемую Стратегию развития промышленной медицины, которая будет нормативно закреплена и принята в самое ближайшее время

  

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.