Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > ДЕНЬ ДОНОРА В МСЧ№170
RRS

ДЕНЬ ДОНОРА В МСЧ№170

20.04.2023

18 апреля, в преддверии Национального дня донора, в медсанчасти №170 прошла донорская акция с участием сотрудников ФГБУЗ МСЧ №170 ФМБА России и прикрепленных предприятий: ПАО "РКК "Энергия"", АО "ЦНИИМАШ", АО "НПО ИТ", АО "Композит", АО "Корпорация ТРВ"

18 апреля в ФГБУЗ МСЧ 170 ФМБА России состоялся День донора. 

Традиционно, желающих сдать кровь и ее компоненты для пополнения запасов Центра крови ФМБА России было много. Участниками Дня донора стало около 200 человек. Всего удалось собрать около 72 литров крови и ее компонентов. 12 человек сдавали кровь первый раз. Отличившимися можно назвать сотрудников из 401 цеха, их было 23 человека. Доноры говорят, что их сподвиг на это мероприятие их начальник. Доноры ему очень благодарны.

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в донорской акции!

Кровь, взятая от доноров, используется в научно-исследовательских и образовательных целях, в производстве компонентов крови, лекарственных средств и медицинских изделий. Кровь одного донора можно разделить на несколько компонентов. Таким образом, одной донации крови может хватить для спасения сразу 4 человек. В донорской крови ежедневно нуждаются сотни людей, перенесших тяжелые операции или роды, попавших в катастрофу, получивших обширные ожоги, проходящих курсы химиотерапии. Поэтому сдавать кровь очень важно!

«Я работаю инженером и несколько лет являюсь постоянным донором крови в медсанчасти №170 в г. Королёве. Я верю в важность и значимость моего вклада в развитие этого направления и надеюсь, что мне удастся помочь людям и дать шанс на полноценную жизнь. В моей жизни была ситуация, когда члену моей семьи понадобилась редкая группа крови. К счастью все закончилось хорошо, благодаря отзывчивым людям. С тех пор я решил стать постоянным донором, понимая как это важно. В настоящее время я сдал кровь более 15 раз. Процедура сдачи крови абсолютно безопасна, безболезненна и проходит в комфортных условиях. Мне очень хочется, чтобы донорство в нашей стране стало для каждого важным и значимым», - поделился сотрудник ПАО "РКК "Энергия""

  

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.