Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

RRS

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ СИРИИ

27.02.2023

В целях оказания помощи и ликвидации последствий разрушительного землетрясения, улучшения гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике Минобороны России организовало работу по экстренному сбору и отправке гуманитарного груза для пострадавших жителей Сирии

ФГБУЗ МСЧ 170 ФМБА России приняло участие в организации сбора гуманитарной помощи сирийской стороне в виде крупы, тушенки, масла растительного, детского питания, памперсов, дез. средств, лекарств и прочего.

27.02.2023г. груз был отправлен на аэродром Чкаловский для транспортировки в Сирию!

Благодарим сотрудников ФГБУЗ МСЧ 170 ФМБА России, принявших участие в сборе гуманитарной помощи!

___________

ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ:

Землетрясе́ние в Ту́рции и Си́рии 2023 го́да — условное название двух последовательных мощных землетрясений, произошедших 6 февраля 2023 года с интервалом в девять часов.

После землетрясений было зарегистрировано более тысячи повторных толчков (афтершоков) с магнитудой самого сильного до 6,7. В результате катастрофы в Турции погибло свыше 49 000 человек, а в Сирии — 8476 человек, ещё десятки тысяч пострадали. Землетрясение признано самым мощным в Турции после землетрясения 1939 года в Эрзинджане. По смертоносности из произошедших на территории, которую занимает современная Турция, оно уступает лишь землетрясению в Киликии в 1268 году, а на территории Сирии — землетрясению в Алеппо в 1822 году. Это одно из сильнейших землетрясений, когда-либо зарегистрированных в Леванте.

 

 

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.