Пн.-Пт.: 800-2000
Сб.: 900-1300 Вс.: вых.
Найти на карте

Контакт-центр

Стоматология

Платное отделение

Напишите нам

Медсанчасть 170 > О медсанчасти > Новости > В НМИЦО ФМБА России открыто отделение медицинской реабилитации Печать страницы
RRS

В НМИЦО ФМБА России открыто отделение медицинской реабилитации

13.01.2023

В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии (НМИЦО) ФМБА России открыто новое отделение медицинской реабилитации. Отделение вошло в состав научно-клинического отделения аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации

В новом подразделении НМИЦО ФМБА России пациенты с нарушениями слуха могут получать специализированную медицинскую и психолого-педагогическую помощь, включая настройки речевых процессоров, слуховых аппаратов и замену технических средств реабилитации. В новом отделении предусмотрены интенсивные курсы коррекционных занятий, индивидуальные занятия с психологом, дефектологами, логопедами, сурдопедагогами, медицинским арт-терапевтом, а также групповые игровые занятия по речи и ритмике.

Мультидисциплинарный подход чрезвычайно важен в реабилитации детей с нарушениями речевого и психического развития, ведь только при участии специалистов различных направлений возможно максимально быстрое и эффективное достижение положительных результатов.

В реабилитационных мероприятиях используются современные методики и технологии. Одним из современных направлений реабилитации является сенсорно-интегративная терапия, которая направлена на формирование основ базы для обучения, коммуникации, поведения в социуме, осмысления действий в различных ситуациях и воздействию на развитие слухового и речевого восприятия. Для занятий по сенсорной интеграции в комплексной реабилитации в отделении оборудован специальный кабинет. В качестве оборудования используются интерактивные игровые аппараты и стенды, «сухой» бассейн с шариками, «говорящие» игрушки и предметы-конструкторы для развития мелкой моторики.

Занятия с детьми проводятся в присутствии родителей, которые получают рекомендации по дальнейшей организации занятий с ребенком в домашних условиях. Отделение медицинской реабилитации предусматривает размещение в комфортных палатах, оборудованных индивидуальным санузлом и душевой кабиной.

Необходимую помощь в отделении пациенты могут получить в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

ПАЦИЕНТАМ, ПЕРЕНЕСШИМ ЛЕЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ РАКА ГОРТАНИ (ЛАРИНГОЭКТОМИЯ, РЕЗЕКЦИЯ ГОРТАНИ, ХЛТ) ПАМЯТКА ЦЕНТРА

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЦЕНТРА НМИЦО ФМБА России

 

Вернуться к списку новостей
Х
Запись на прием

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Обратный звонок

Заполните форму, мы с Вами свяжемся.

Х
Оставьте отзыв

Заполните форму. Ваше мнение о нашей работе очень важно для нас.